Oskar Ritter v. Pistor
(Wien 1865-1920, Schüler der Wiener Akademie unter Ch. Griepenkerl und J. M. Trenkwald, sowie Schüler von Franz v. Defregger) Sommerlandschaft, signiert O. v. Pistor 99, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 19,5 x 30 cm, beschnitzter Eichenholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 240.-
Oskar Ritter v. Pistor
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |